Цель конкурса: повышения уровня профессионального мастерства и творческого подхода  педагогов к своей работе, развитие творческих способностей и талантов у детей дошкольного возраста.  В Конкурсе приняло участие 17 педагогов из 8 образовательных учреждений,  46 детей из 3 городских  детских садов и дошкольной группы школы  с. Колково. Всего на Конкурс была представлена 81 работа по двум направлениям: изготовление методического пособия педагогом  и работы, изготовленные  детьми, совместно с воспитателем.

Члены жюри в составе: учителя технологии  Орловского СУВУ Коньковой К.В. и педагогов дополнительного образования «Мозаика» Ковязиной Е.В. и Овчинниковой Е.А. при подведении итогов обращали внимание на эстетичность оформления, аккуратность, дизайн,  фантазию, оригинальность, доступность в использовании

В Ресурсном центре образования развернулась  замечательная выставка, представленная многими техниками: вышивка, алмазная мозаика, плетение на коклюшках, вязание, бисероплетение и др. .   Работы получились яркие, интересные  и разнообразные.

В конкурсе  среди  педагогов  школ абсолютным победителям стала Тюфякова Т.Г., учитель русского языка и литературы школы с.  Тохтино, за представление ряда картин – репродукций известных художников. Дипломом за 1 место награждена Рейсма Л.Г., учитель технологии средней школы г. Орлова, за создание оберегов для всей семьи. 2 место заняла  Ковязина Е.В., учитель истории и музыки школы с. Колково, за выполнение техники «Плетение на коклюшках». Дипломом за 3 место удостоена Зобнина А.В., учитель ИЗО и технологии школы д. Цепели, за многообразие представленных работ в различных техниках.

Множество творческих работ было представлено педагогами детских садов района. Абсолютным победителем признана  Торощина И.Ю., воспитатель  детского сада № 3 г. Орлова. Её коллеги Анусина,  Н.А., Кипрова О.Л., Сотонина М.Е. представили работы  по сенсорному развитию детей и ознакомлению с окружающим миром.

Учитель – логопед  детского  сада  № 1  Одинцова С.Ю. создала яркое дидактическое пособие для закрепления звукопроизношения у детей  «Улитка».  Воспитатель Коротаева Н.В. совместно с детьми изготовили поделку из крупы.

Педагоги из детского сада «Теремок»   Крысова Т. Н., Кузнецова С.А., Смердова Т.Н., Перминова О.Ю., Гопкина Ю.А., Хохлова Л.В., Мочалова А С.,  Струнина С.А.,  Глушкова Е.В, Нечаева А.В. применили  новые технологии  в изготовлении  своих  дидактических пособий. А воспитатель Перминова Т.В. со своими воспитанниками  изготовили оригинальный «Мобиль»  для оформления групповой комнаты.

Воспитатели детского сада «Калинка»  Кротова Н.В., Даровских С.Ю. Старченко Е.С., Бадьина О.Н., Бушуева   С.Н.,  Изместьева А.В., Дзюба Ю.А, Мохнаткина Т.А., представили  коллективные работы с детьми по правилам дорожного движения, патриотическому воспитанию, любви к родной природе, изготовленные в разных техниках.

Воспитатель дошкольной группы школы с. Колково Журавлёва Т.В.  вместе с детьми создали букет для своих любимых мам.

Педагоги и дети   награждены дипломами  управления образования Орловского района.