Новости управления образования

1). 24.03.2017 2017 года состоялся муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по школьному краеведению среди 7-10 классов. В ней приняли участие учащиеся из 2 школ района: МКОУ СОШ №2 и МКОУ СОШ д.Кузнецы.

По итогам муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников, дипломами награждены

№ п.п. Фамилия, Имя учащегося Учитель Школа Класс Победитель

или призёр олимпиады

1. Богомолов Кирилл Александрович Синявина Н.А. МКОУ СОШ №2

7 Призер
2. Шангина Наталья Сергеевна Синявина Н.А. МКОУ СОШ №2

8 Победитель
3. Горячих Александра Михайловна Синявина Н.А. МКОУ СОШ №2

9 Призер
4. Бастракова Анна Сергеевна Синявина Н.А. МКОУ СОШ

д. Кузнецы

10 Победитель

Победители примут участие в региональном этапе 19-20.04.2017 г.

2) .На базе Отдела Западного образовательного округа, г.Котельнич 28.03.2017 Члены ГЭК и ответственные руководители за ГИА -2017 приняли участие в окружном совещании «Проведение государственной итоговой аттестации в 2017 году». На совещание были освещены вопросы:

А) нормативно-правовая база ГИА – 2017

Б) организационно-технологические особенности проведения ГИА – 2017.

3). Подготовка проведения ЕГЭ – 2017: вебинары для учащихся.

К участию в вебинарах приглашаются учащиеся 11 классов и их родители. Учитывая, что вебинары будут содержать элементы пробного анонимного тестирования с правом одноразового прохождения, рекомендуется всем учащимся 11 классов пройти регистрацию самостоятельно. Мероприятие полностью финансируется Центром и для учащихся и их родителей проводится на безвозмездной основе. Для участия в вебинарах необходимо зарегистрироваться на сайте http: //Росметодкабинет. РФ/ (ссылка «Вебинары ЕГЭ-2017 для учащихся и родителей») до 7 апреля 2017 г.

4). 29 марта  2017 года  в г.Котельниче проходило окружное методическое объединение для  педагогов  дошкольных образовательных учреждений по теме «Проблемы индивидуализации как вызов современности». Орловский район представили  два педагога из детских садов. Береснева Светлана Алитетовна, воспитатель  детского сада «Золотой ключик» д.Кузнецы, выступила  с авторской  программой «Коррекция тревожности детей старшего дошкольного возраста средствами изодеятельности». Жуйкова Екатерина Валерьевна, педагог – психолог детского сада «Калинка»   г. Орлова,  поделилась опытом работы по теме: «Организация работы педагога – психолога с гиперактивными детьми старшего дошкольного возраста».