Новости управления образования Орловского района

21 декабря  на базе МКУ «РЦО» прошло заседание «Школы молодого педагога», в которой приняли участие  молодые педагоги из детских садов № 1 и № 3 г. Орлова. Методист по дошкольному образованию Севрюгина О.А. провела педагогический КВН на тему «Умение общаться – в счастье купаться». В ответ педагоги выступили с опытом работы и  презентациями по теме.

20 декабря на базе детского сада «Теремок» г. Орлова прошло районное методическое объединение руководителей детских садов и директоров  общеобразовательных школ с дошкольными группами по теме: Организация работы с разными категориями семей». Директор МКОУ ООШ с. Колково очень подробно  поделилась опытом работы по данной теме с  коллегами.

14 декабря на базе детского сада «Калинка» г. Орлова в рамках работы «Школы молодого педагога прошёл муниципальный конкурс профессионального мастерства «Первые шаги в профессии». В конкурсе приняло участие 3 педагога из детских садов № 3, «Теремок», «Калинка» г. Орлова. На основании Положения о муниципальном конкурсе педагогам предстояло показать занятие с детьми и провести самоанализ своей деятельности. По итогам конкурса педагоги награждены дипломами управления образования Орловского района и памятными призами.

за I место – Малкова Дарья Васильевна, воспитатель МКДОУДСОРВ «Теремок» г. Орлова;

за II место – Варзегова Валентина Павловна, воспитатель  МКДОУДСОРВ  № 3  г. Орлова;

за III место – Лаптева Оксана Александровна, инструктор по физической культуре МКДОУДСОРВ «Калинка» г. Орлова.