АДМИНИСТРАЦИЯ ОРЛОВСКОГО РАЙОНА

КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

29.12.2017                                                                                                  № 922

г. Орлов

Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных  образовательных учреждениях  Орловского района

В целях реализации Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ “Об образовании в Российской Федерации”, постановления Правительства Кировской области от 15.12.2015 N74/831 “О внесение изменений в постановление Правительства Кировской области от 07.10.2015 №64/644”, администрация Орловского  района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить плату, взимаемую с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях Орловского района на 2018 год, реализующих образовательную программу дошкольного образования (далее – образовательные организации), в размере 108,00 рублей за день присмотра и ухода.
  2. Считать утратившим силу постановление администрации Орловского района от 30.12.2016 №705 «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях Орловского района»
  3. Управлению образования Орловского района (Сучковой М.П.) довести настоящее постановление до сведения руководителей образовательных учреждений и обеспечить контроль за начисление родительской платы.
  4. Гордеевой Е.Н., и.о. управляющего делами администрации Орловского района опубликовать настоящее постановление в Информационном бюллетене органов местного самоуправления муниципального образования Орловский муниципальный район.
  5. Настоящее постановление вступает в силу с 01.01.2018.

Глава  администрации

Орловского района                                                             С.С. Целищев

ПОДГОТОВЛЕНО

образования Орловского района                                       М.П.Сучкова