Областное совещание муниципальных методических служб и опорных школ

21 июня руководитель и методист МКУ «Ресурсный центр образования» участвовали в областном совещании муниципальных методических служб и опорных школ обсудили вопросы повышения качества методического сопровождения деятельности руководящих и педагогических работников образовательных организаций.
На совещании коллеги обсудили, в том числе, основные направления государственной политики в сфере образования и те преобразования, которые будут реализованы в образовательных организациях Кировской области.

С началом нового учебного года систему образования страны ожидают значительные изменения и нововведения. В основном они коснутся содержания образовательного процесса в связи с внедрением обновленного государственного образовательного стандарта, формирования функциональной грамотности, реализации воспитательных задач.

Также в рамках совещания прошел фестиваль лучших методических служб региона.
В формате презентаций 6 команд регионального, окружного, муниципального уровня и уровня образовательных организаций продемонстрировали свой опыт работы.

Методическая служба сегодня имеет особенную ценность. Именно она является механизмом распространения эффективных педагогических практик, способствует развитию инновационного и научно-методического потенциала, и отрадно, что такой опыт из года в год представляется командами. Фестиваль – это хорошая возможность для других служб и объединений увидеть положительные примеры работы в сфере методической поддержки.