областной этап юнармейской военно-спортивной игры «Зарница»

На минувшей неделе на базе Регионального центра военно-патриотического воспитания «Патриот» состоялся областной этап юнармейской военно-спортивной игры «Зарница»
Для участия в областном этапе приехали 4 сильнейшие команды из Уржумского, Кикнурского, Белохолуницкого и Орловского районов.
Ребята соревновались по военно-прикладным видам спорта: стрельбе, строевой подготовке, конкурсе знаменных групп, тактической игре на местности, преодолении полосы препятствий, туристскому ориентированию, силовой гимнастике, плавании, метании гранаты.
По результатам сильнейшей признана команда «Наследники славных традиций» г. Белая Холуница, руководитель Ситников Алексей Николаевич. Второе место у ВПСДК «Преображенцы» пгт Кикнур, руководитель Ушаков Андрей Иванович. Почетную бронзу завоевала команда юнармейского отряда «Рубеж» из Орлова, руководитель Кырчанов Сергей Алексеевич.
❗️13-17 сентября в Оренбурге команда из Белохолуницкого района представит регион на окружном этапе.