Окружной чемпионат педагогического мастерства «ПРОФИ – 2020»

11 марта на базе Западного образовательного округа  впервые  проходил окружной чемпионат педагогического мастерства для работников дошкольных образовательных организаций «ПРОФИ – 2020». Цель Чемпионата: объединение усилий профессиональных педагогических сообществ по выявлению и продвижению эффективных педагогических практик. В конкурсных испытаниях принимали участие 5 команд  из детских садов Западного образовательного округа. От Орловского района были приглашены членами жюри  методист МКУ “Ресурсный центр образования” Севрюгина О.А. и заместитель заведующего по ВМР  детского сада «Теремок» г. Орлова   Коротаева М.В.  Команды были отмечены дипломами победителей  в различных номинациях.

12 марта на базе детского сада «Теремок» г. Орлова прошло районное методическое  объединение воспитателей групп старшего дошкольного возраста  на тему: «Информационно – образовательная среда – культурная практика в подготовительной группе. «Изготовление физкультурного оборудования из бросового материала».  Воспитатель детского сада «Теремок»  Кузнецова С.А. показала занятие с детьми подготовительной к школе группы, провела самоанализ образовательной деятельности с детьми, выступила  с  опытом  работы. Коллеги из детских садов района продемонстрировали нетрадиционное  физкультурное оборудование, которое применяют в своих учреждениях.

19 марта на базе детского сада « Калинка» г. Орлова прошло районное методическое объединение воспитателей групп младшего и среднего дошкольного возраста на тему: «Развитие познавательных способностей у детей младшего дошкольного возраста посредством дидактических игр». Воспитатель детского сада  Рогожникова О.А. показала занятие с детьми младшей группы. Провела самоанализ образовательной деятельности с детьми. Коллеги  из детских садов  дали положительную оценку проведенному занятию, а также представили  дидактические пособия и игры, которые используют  в работе с детьми по данной теме.