«Организация и проведение летней оздоровительной компании»

25.04.2023 в МКУ «Ресурсный центр образования» г. Орлова прошло совещание с руководителями образовательных организаций по теме «Организация и проведение летней оздоровительной компании».
О требованиях, предъявляемых органами Роспотребнадзора к работе летних оздоровительных лагерей, выступила Федяева И.Н., начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора.
О требованиях, предъявляемых органами государственной инспекции Кировской области по пожарному надзору к работе детских оздоровительных лагерей, выступил Савиных А.В., начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Орловского района.
Об организации работы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, о требованиях по обеспечению дорожно-транспортной безопасности детей в период летних каникул детей выступили Родина А.Л., инспектор ПДН, Слобожанина С.М., секретарь ПДН и ЗП.
Об особенностях проведения летних лагерей, финансируемых министерством социального развития, выступила Бехтерева А.В., психолог КСЦОН.