Открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых»

19.05.2023 года в МКОУ ООШ с. Колково состоялось торжественное мероприятие по открытию первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых», организатором которого стала советник директора по воспитанию Микрюкова Елена Евгеньевна. Примечательно мероприятие еще и тем, что проходило оно в День детских общественных объединений.
В торжественной церемонии открытия приняли участие: методист по воспитательной работе и дополнительному образованию, муниципальный координатор Всероссийского проекта «Навигаторы детства» Пленкина И.В. и исполняющий обязанности начальника управления образования Орловского района Овчинников А.Н.
Почетное право торжественного открытия мероприятия было предоставлено юнармейскому отряду школы.
С добрыми словами напутствия и пожеланиями к школьникам обратился Алексей Николаевич. Он подчеркнул важность создания детской общественной организации для самореализации молодого поколения, пожелал ребятам быть настоящими патриотами, любить нашу малую Родину и страну в целом, прославлять её и гордиться ею, а главное – быть всегда первыми и примером во всем!
Муниципальный координатор Ирина Викторовна поздравила ребят с Днем рождения первичного отделения и обратилась со словами: «Я знаю, что жизнь в вашей школе очень интересная и насыщенная! Ваши достижения известны не только на уровне района, но и за его пределами тоже. Вы являетесь самыми активными участниками районных, областных и даже всероссийских конкурсов. И сейчас Ваша задача – формирование единой и сильной команды детей и взрослых, готовых поддерживать друг друга и развиваться вместе. У вас появится возможность продвигать свои идеи на более высоких уровнях, презентовать себя в регионе и даже в стране, знакомиться с новыми людьми и получать все возможности для самореализации. Растите, развивайтесь и будьте первыми! Уверена, что в новом движении будет много интересного, необычного, яркого и незабываемого»!