Полезная информация для дистанционного обучения

В соответствии с рекомендациями Министерства просвещения РФ и с учетом эпидемиологической ситуации, министерством образования Кировской области в начале текущей недели было принято решение продлить весенние каникулы до 12 апреля.

С 13 апреля учащиеся всех школ Орловского района приступят к освоению общеобразовательной программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Все учителя получат рекомендации по выбору платформ, ресурсов, электронных библиотек, видеоуроков для организации дистанционного обучения.

Институт развития образования Кировской области  прорабатывает  различные варианты организации обучения для детей, не имеющих доступа к сети Интернет или электронных средств обучения.

Подробнее изучить образовательные интернет-платформы для дистанционного обучения можно на сайте ИРО: