Приемка ОУ к новому учебному году

В образовательных организациях Орловского района началась приемка к новому учебному году.

Данная процедура ежегодно проходит под пристальным вниманием представителей управления образования, администрации, полиции, пожнадзора и др. Комиссией оценивалась готовность образовательных организаций: знакомились с текущим ремонтом, состоянием учебных классов, столовых. Особое внимание уделяется вопросам комплексной безопасности, в том числе пожарной безопасности, антитеррористической защищённости и укреплённости, соответствия требованиям санитарных правил и норм.

20.07 прошла приемка школ села Колково, Чудиново, деревни Кузнецы.

Новый учебный год для школьников  д.Кузнецы будет во много раз интереснее, чем все предыдущие, так как на базе  школы планируется создание Центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Приобретено современное оборудование для предметов физика, химия и биология,  именно они  охвачены «Точкой роста» и будет использоваться в рамках учебного процесса для более углубленного изучения предметов.