Районное методическое объединение музыкальных руководителей детских садов и дошкольных групп

21 октября  на базе детского сада «Калинка» г. Орлова в дистанционном формате  прошло районное методическое объединение музыкальных руководителей  детских садов и  дошкольных групп при сельских школах. В рамках  методического объединения было  проведено  занятие с детьми среднего дошкольного возраста  на тему: «Формирование коммуникативной культуры дошкольника в процессе танцевально-игрового творчества». Музыкальный руководитель детского сада «Калинка» Пономарева Ю.Ю., провела самоанализ деятельности с детьми. Педагоги образовательных учреждения района поделились опытом работы по данной теме. С 18 по 22 октября директор МКУ «Ресурсный центр образования» успешно прошла курсы повышения квалификации  по программе: «Система методической работы как механизм управления качеством образования».

С целью привлечения детей и подростков, родительской общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганде безопасности дорожного движения среди обучающихся и воспитанников образовательных организаций Орловского района, привлечения обучающихся и воспитанников к систематическому изучению правил дорожного движения; воспитания культуры безопасного поведения на дорогах; развития творческих способностей подрастающего поколения с 20 сентября по 25 октября  на базе МКУ «Ресурсный центр образования» проведен ежегодный конкурс творческих работ «Правила дорожного движения глазами детей». На конкурс было представлено 91 работа в 4 номинациях из 7 общеобразовательных учреждений, 1 учреждения дополнительного образования, 4 дошкольных образовательных учреждений и 2 дошкольных групп – МКОУ СОШ с. Чудиново и МКОУ ООШ д. Цепели.

Победители и призеры конкурса будут награждены дипломами и сувенирами.