Российское движение детей и молодежи «Движение первых»

Сегодня, 28 апреля 2023 года прошло торжественное мероприятие в МКОУ ООШ д. Цепели по открытию первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых», организатором которого стала советник директора по воспитанию Сметанина Татьяна Викторовна. Примечательно мероприятие еще и тем, что это первое отделение, открытое в Орловском районе.
В торжественной церемонии открытия приняли участие: исполняющий обязанности начальника управления образования Орловского района Овчинников А.Н., директор МКУ «Ресурсного центра образования» Ивонина Е.С., методист по воспитательной работе и дополнительному образованию, муниципальный координатор Всероссийского проекта «Навигаторы детства» Пленкина И.В., и советник директора по воспитанию Кузнецовской средней школы Сунцова Л.А.
Директор школы Сергей Николаевич Червоткин поблагодарил ребят за проявленную инициативу и за обращение к нему с просьбой разрешить открытие первичного отделения «Движение первых», подчеркнул важность создания общественной детской организации для воспитания молодых поколений на основе исторических ценностей нашей многонациональной страны, а также выразил уверенность в правильности сделанного выбора.
Муниципальный координатор Ирина Викторовна пожелала ребятам сохранять и преумножать традиции и исторические ценности Родины, быть истинными патриотами, и как сказано Робертом Рождественским «….Если вы есть – будьте лучшими! Если вы есть – будьте первыми!…»
С добрыми словами напутствия и пожеланиями к школьникам обратился Алексей Николаевич: «Мне сегодня очень приятно присутствовать на таком историческом событии для вашей школы, как вступление в первичную организацию Российского движения детей и молодёжи «Движение первых». Ребята, именно вы будете первыми, кто вступит в ряды этого движения в нашем Орловском районе !
Надеемся, что у ребят все получится!