Состоялась региональная научно-практическая конференция «Итоги и перспективы реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»

22 – 23 марта в соответствии с планом работы министерства образования Кировской области на 2016 год и письмом №953-42-03-05 от

02.03.2016 года состоялась региональная научно-практическая конференция «Итоги и перспективы реализации ‘ федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования». 22 марта проводилось пленарное заседание в форме веб-конференции в которой приняли участие руководители, заместители руководителей по воспитательной, методической работе, старшие воспитатели детских садов.

31 марта на базе детского сада «Калинка» г. Орлова прошло районное методическое объединение для воспитателей групп детей младшего и среднего дошкольного возраста на тему: «Развитие речевой активности детей посредством интеграции образовательных областей». Педагог Прозорова А.К. показала коллегам организацию непосредственно – образовательной деятельности с детьми. За круглым столом педагоги поделились наглядными материалами, пособиями по данной теме.
Начальник управления образования Орловского района