ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ГОДА ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя 2023 год – год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагоги Константина Дмитриевича Ушинского – указом Президента Российской Федерации посвящён педагогам и наставникам.
2 февраля в уютных стенах Вятской филармонии имени П.И.Чайковского.
состоялось ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ГОДА ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА. Старт году педагога и наставника в Кировской области дал губернатор А.В. Соколов. Основные аспекты педагогической деятельности были представлены педагогами – новаторами нашей области.
Орловский район представляла делегация из 12 человек, в состав которой вошли методисты ресурсного центра образования, руководители – педагоги школ, колледжей, детских садов, председатель райкома профсоюза работников образования и муниципальный координатор советников директоров по воспитательной работе. Возглавлял делегацию исполняющий обязанности начальника управления образования Овчинников А.Н.
С 6 по 10 февраля Институт развития образования при поддержке регионального министерства образования проводит Неделю науки и инноваций.
Цикл мероприятий предоставляет возможность командам образовательных организаций рассказать о своих достижениях, обменяться опытом внедрения и реализации проектной деятельности, обсудить возникающие проблемы и найти пути их решения. От Орловского района приняли участие в данном мероприятии педагоги детских садов, для которых был проведен День науки и инноваций в дошкольном образовании.