«Учитель года Кировской области – 2023»

2023 год Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным объявлен Годом педагога и наставника. Стартом года в нашем районе стало проведение муниципального этапа областного конкурса. Конкурсные испытания проходили два дня (26 и 27 января) на базе школы № 1 г.Орлова и детского сада «Теремок» г.Орлова. В конкурсе приняли участие: Печёрина Ираида Викторовна, учитель химии и биологии школы с. Колково, Гопкина Юлия Александровна, воспитатель детского сада «Теремок» г.Орлова, Безина Ольга Сергеевна, воспитатель детского сада №3 г.Орлова, Дзюба Юлия Алексеевна, воспитатель детского сада «Калинка» г.Орлова.
В первый конкурсный день состоялось торжественное открытие, на котором исполняющий обязанности начальника управления образования Орловского района Алексей Николаевич Овчинников выступил с напутствием и пожелал участникам конкурса успехов и удачи. После небольшого концерта-приветствия учащихся школы №1 г.Орлова участники перешли к конкурсным испытаниям. Первое испытание представление медиавизитки – демонстрация конкурсантом наиболее значимых аспектов своей профессиональной деятельности и педагогической индивидуальности. Второе испытание – представление своего обобщенного опыта работы.
Во второй конкурный день состоялись открытый урок и занятия, в ходе которых участники продемонстрировали профессиональную компетенцию в области организации учебно-воспитательного процесса.
После всех конкурсных испытаний наступил самый волнительный и торжественный момент – объявление результатов профессионального мастерства. Результаты конкурса объявила председатель жюри – Севрюгина Ольга Анатольевна, методист по дошкольному образованию. Дипломы с подарками вручил Овчинников Алексей Николаевич.
По итогам конкурса:
1 место – Дзюба Юлия Алексеевна, воспитатель детского сада «Калинка» г.Орлова;
2 место – Безина Ольга Сергеевна, воспитатель детского сада №3 г.Орлова;
3 место – Гопкина Юлия Александровна, воспитатель детского сада «Теремок» г.Орлова;
дипломом участника награжден единственный участник – учитель Печёрина Ираида Викторовна.
Победительница конкурса – Дзюба Юлия Алексеевна будет представлять наш район на областном этапе конкурса «Учитель года Кировской области – 2023».

Пожелаем Юлии Алексеевне удачи и новых побед!

МКУ «Ресурсный центр образования»

.