В Кировской области девятиклассники сдали экзамен по русскому языку

7 июня выпускники 9 классов сдали ОГЭ по русскому языку.

Этот предмет входит в список обязательных при прохождении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

В Орловском районе русский язык сдавали 82 девятиклассника.

Экзаменационная работа состояла из трех частей: сжатое изложение по содержанию прослушанного текста, задания с кратким ответом и сочинение. Выполнение работы заняло 3 часа 55 минут (235 минут). Участникам экзамена разрешалось пользоваться орфографическими словарями.

Результаты экзамена по русскому языку будут известны не ранее 21 июня 2022 года.

Напомним, что выпускники 9 классов уже сдали ОГЭ по иностранному языку, математике и обществознанию. 45 учащихся уже сдали физику, биологию, химию. Экзамены прошли без серьезных технологических сбоев и нарушений. Результаты экзаменов (Англ., матем-а, общество-е) направлены в школы для ознакомления.