Всероссийская акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

29 февраля  во всех территориях области прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи  ЕГЭ родителями». В нашем районе акция проводилась на базе  пункта проведения экзаменов  КОГОБУ СШ г. Орлова.

Участниками акции стали не только родители будущих выпускников. Так же в акции приняли участие заместитель и помощник прокурора Орловского района. Всего в акции приняло участие 6 человек. Приглашённые проверили свои знания по истории. На данное мероприятие были приглашены представители районной СМИ.

Сбор участников в пункте проведения экзаменов начался с 9.00. Родители и гости сдали личные вещи и средства связи в мета хранения,  оставив только документ удостоверяющий личность.  Перед входом в ППЭ прошли пункт с металлодетектором.  Участники увидели как организуется рассадка в аудитории, как выглядят рабочие места, как происходит  распечатка контрольных измерительных материалов (КИМ) в ППЭ.

Сама акция началась в 10.00, выполнение заданий с 10.30 до 11.30. Продолжительность экзамена составила 1 час.  Проверка экзаменационных работ  проводилась сразу.

Все участники отлично справились с заданиями.