Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика»

21 марта в библиотеке семейного чтения им. А.Н. Кузнецова состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В нем приняли участие 7 обучающихся 5-11 классов из 3 школ района.

Оценивало выступления участников конкурса жюри в следующем составе: Л.А. Жданова, заведующая отделом по работе с детьми библиотеки семейного чтения им. А.Н. Кузнецова; И.В. Пленкина, методист «Ресурсный центр образования»; С.В. Чужакина, заведующая библиотекой семейного чтения им. А.Н. Кузнецова.

Благодарные зрители дарили свои аплодисменты всем без исключения участникам конкурса, ведь яркая эмоциональная речь, убедительное авторское слово, желание донести до каждого слушателя идею произведения не могли никого оставить равнодушными.

В итоге победителем районного этапа Всероссийского конкурса  «Живая классика»  стала Мезенева Ульяна (обучающаяся 8 класса средней школы с.Чудиново, учитель  – Чудиновских Г.Д.), исполнившая отрывок рассказа      Б. Екимова  «Говори, мама говори». Второе место заняла Инамова Мария (обучающаяся  6 класса средней школы с.Чудиново, учитель – Чудиновских Г.Д.), прочитавшая отрывок из повести Ю. Германа «Вот так это было». Третье место заняла Медведева Дарья (обучающаяся 6 класса средней школы д.Кузнецы, учитель – Подковырина Н.А.), прочитавшая отрывок из рассказа В. Астафьева «Монах в новых штанах».

От лица организаторов конкурса выражаем огромную благодарность учителям, подготовившим участников конкурса.

Впереди областной этап  Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», на котором Орловский район представят победители районного этапа. Желаем удачи и победы!

Е. Ивонина, методист МКУ «Ресурсный центр образования»