Заседание районного методического объединения завучей по воспитательной работе

8 апреля в МКУ «РЦО» прошло заседание районного методического объединения завучей по воспитательной работе. В ходе заседания рассмотрены вопросы составления воспитательных программ и профилактики противоправных деяний несовершеннолетних.  Презентацию и опыт работы по программе воспитания представила руководитель методобъединения Микрюкова Елена Евгеньевна. Вопросы профилактики были рассмотрены в форме круглого стола, где присутствующие поделились возникающими проблемами и опытом работы в данном направлении.

13 апреля в зале заседаний администрации Орловского района прошел обучающий семинар по вопросам патриотического воспитания, развития Юнармейских отрядов и Российского движения школьников. Организован семинар специалистами регионального центра военно-патриотического воспитания «Патриот». На семинаре присутствовали завучи по воспитательной работе, организаторы, педагоги образовательных учреждений района и дома детского творчества «Мозаика».