Мероприятия Опеки и попечительства в ноябре

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям в зале заседаний администрации Орловского района состоялись мероприятия для опекаемых детей и замещающих родителей.

15.11.2018 проведено собрание с замещающими родителями. На собрании были подведены итоги летнего отдыха, оздоровления и диспансеризации опекаемых и приемных детей. С лекцией на тему «Подростковый суицид» выступила педагог-психолог «Спицынского детского дома» Зыкова С. А.

22.11.2018 для опекаемых и приемных детей подросткового возраста проведено групповое занятие на тему «В стране умных законов». На занятии дети в игровой форме знакомились с правами и обязанностями несовершеннолетних, изготовили групповой коллаж, цель которого была направлена на сплоченность коллектива. Закончилось занятие чаепитием.