Собрание с замещающими семьями

Сегодня в зале заседаний администрации района специалистом по опеке и попечительству администрации района Хохряковой С.Е. проведено собрание с замещающими семьями.
Светлана Евгеньевна ознакомила собравшихся с состоянием работы по защите прав и интересов подопечных детей, сообщила о мерах по защите их жилищных прав, а также об организации летнего отдыха детей. О предстоящем летнем отдыхе детей рассказала и методист ресурсного центра образования Пленкина И.В.
Старший инспектор ПДН ОП «Орловское» Даровских И.Е. провела беседу-лекцию об исполнении опекунами и попечителями своих обязанностей в отношении подопечных, а педагог-психолог Спицынского детского дома Зыкова С.А. — педагогический всеобуч на тему «В оспитывать – быть всегда рядом!».