Межведомственная комиссия по социальной реабилитации лиц, освобожденных из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, и лиц, осужденных к наказаниям, не связанных с лишением свободы

8 июня   с 13:10 в актовом зале  администрации Орловского района, прошла межведомственная комиссия социальной реабилитации лиц, освобожденных из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, и лиц, осужденных к наказаниям, не связанных с лишением свободы.

Вопросы повестки (рассмотрены протокольно).

1. О работе с лицами, немеющих постоянного источников доходов, склонных к совершению правонарушений, из числа прибывших из мест лишения свободы или осужденных к наказаниям без изоляции от общества.
  2. О состоянии рецидивной преступности на территории муниципального образования.
  3. О работе с лицами, неимеющих постоянного источников доходов, склонных к совершению правонарушений, из числа прибывших из мест лишения свободы или осужденных к наказаниям без изоляции от общества.

Докладчик:

Ю.А. Шалагинов – начальник ОП «Орловское» МО МВД «Юрьянский», М.В. Чирков – старший инспектор Котельничского межмуниципального филиала федерального казенного учреждения «Уголовно – исполнительная инспекция службы исполнения наказаний по Кировской области».

Решили:

1.1. Доклады начальника ОП «Орловское» МО МВД «Юрьянский» Ю.А. Шалагинова,  старшего инспектора Котельничского межмуниципального филиала федерального казенного учреждения «Уголовно – исполнительная инспекция службы исполнения наказаний по Кировской области» М.В. Чиркова принять к сведению.

1. О состоянии рецидивной преступности на территории муниципального образования.

Докладчик: Ю.А. Шалагинов – начальник ОП «Орловское» МО МВД РФ «Юрьянский».

Решили:

2.1. Доклад начальника ОП «Орловское» МО МВД «Юрьянский»  Ю.А. Шалагинова принять к сведению.

2.2. Рекомендовать в целях недопущения совершения ранее судимыми лицами повторных преступлений и правонарушений обеспечить проведение всеми субъектами системы профилактики по своим направлениям профилактической работы с лицами указанной категории.