4 сентября    с 13:10 в актовом зале  администрации Орловского района, прошла межведомственная комиссия социальной реабилитации лиц, освобожденных из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, и лиц, осужденных к наказаниям, не связанных с лишением свободы.

Вопросы повестки (рассмотрены протокольно).

1. О проводимой работе по оказанию помощи лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в том числе лицам, освободившимся из мест лишения свободы.
  2. Об эффективности деятельности субъектов социальной адаптации, а также социального сопровождения лиц, отбывших наказание в виде лишения свободы, нуждающихся в ресоциализации.

Докладчик:

С.Н. Популькин – глава администрации Орловского городского поселения, Ф.Ф. Овсянников – зам. главы администрации Орловского сельского поселения.

Решили:

1.1. Доклады главы администрации Орловского городского поселения С.Н. Популькина и зам. главы администрации Орловского сельского поселения Ф.Ф. Овсянникова принять к сведению.

1.2.Всем субъектам системы  профилактики:

– в соответствии с мероприятиями Муниципальной подпрограммы «Профилактика правонарушений в муниципальном образовании Орловский муниципальный район на 2017-2023 г.г.» проводить работу по профилактике правонарушений и преступлений среди лиц, освободившихся из мест лишения свободы и лиц, осужденных без изоляции от общества

– осуществлять проверки осужденных по месту жительства

– обследовать их жилищно-бытовые условия с целью оказания необходимой социальной помощи, оздоровления морального климата в семье

– обеспечить на территории муниципального района максимальное и своевременное выявление детей и семей, находящихся в социально опасном положении.

1. Об эффективности деятельности субъектов социальной адаптации, а также социального сопровождения лиц, отбывших наказание в виде лишения свободы, нуждающихся в ресоциализации.

Докладчик: Е.В. Береснева – начальник Орловского отдела социального обслуживания населения КОГАУСО «МКЦСОН в Котельничском районе»;

Решили:

2.1. Доклад Орловского отдела социального обслуживания населения КОГАУСО «МКЦСОН в Котельничском районе» Е.В. Бересневой принять к сведению.

2.2. Рекомендовать в целях недопущения совершения ранее судимыми лицами повторных преступлений и правонарушений обеспечить проведение всеми субъектами системы профилактики по своим направлениям профилактической работы с лицами указанной категории.