Почетный гражданин Орловского района от районного совета ветеранов

Районный совет ветеранов обратился в районную комиссию по присвоению звания «Почетный гражданин Орловского района» Казаковцеву Геннадию Андреевичу, 1937 года рождения, образование высшее, стаж работы 41 год, мастеру спорта по лыжным гонкам.

Геннадий Андреевич ведет активный образ жизни. Защищает честь района, области, России на соревнованиях различного уровня по лыжным гонкам среди любителей. Является многократным чемпионом мира в эстафетной гонце среди любителей, многократным чемпионом Кировской области и России.

В феврале 1913 года в Италии стал чемпионом мира в эстафетной гонке среди любителей в своей возрастной группе (от 75 до 80 лет).

Геннадий Андреевич с 21 января по 01 февраля 2014 года принял участие в чемпионате мира среди любителей в австрийском городе Пиллерзеетале. На лыжне собралось 1200 любителей лыжного спорта из 30 стран. Итог выступления нашего спортсмена – две золотые и одна серебряная медаль. Ну что тут скажешь? Здорово! Молодец!

Геннадий Андреевич не только сам ведет здоровый образ жизни, но и приобщает к нему орловчан. Под его руководством группа жителей ежедневно выходит на лыжню. Активно участвует в ветеранском движении по пропаганде здорового образа жизни.