С заботой о подрастающем поколении

Более 50 человек присутствовало на состоявшемся 25 февраля пленуме районного Совета ветеранов. Заседание было посвящено состоянию работы с трудными подростками в Орловском районе и участию первичных ветеранских организаций в воспитании подрастающего поколения.

На пленуме районного совета ветеранов выступили представители большинства  служб,  заинтересованных в повышении качества и эффективности работы с трудными подростками.

Первой слово было предоставлено главному специалисту, ответственному секретарю по делам несовершеннолетних и защите их прав  администрации района С.Л. Гребеневой. Светлана Леонидовна подробно рассказала о результатах работы КДН за 2015 год и о планах на текущий.

Большой интерес вызвало у присутствующих выступление председателя комиссии по работе с молодежью при районном совете ветеранов А.И. Новоселовой. Алла Ивановна доложила, как идет в районе процесс закрепления ветеранов за трудными подростками.  Она отметила, что основным направлением в этой работе стало приобщение ребят к здоровому образу жизни. Алла Ивановна также внесла немало интересных предложений по дальнейшему углублению  воспитательной работы с подрастающим поколением.

Это и дальнейшее развитие  волонтерства среди молодежи, и привлечения к воспитанию трудных подростков местные отделения политических партий, и организация встреч ветеранов со школьниками и студентами…

Главный специалист по опеке и попечительству райадминистрации С.Е. Хохрякова не только доложила о ситуации в районе с приемными и опекунскими семьями, но и дала пояснения по использованию законодательства органа попечительства.

Опытом работы с трудными подростками и детьми из группы риска делились Л.Г. Рейсма ( школа №2), Т.А. Колеватова (ОВСЗК), Е.В.Береснева (КЦСОН), В.В. Пименов (председатель первичной ветеранской организации отделения полиции).

В завершении выступила заместитель главы администрации района по профилактике правонарушений, заведующий отделом культуры и социальной работы Н.И. Бакулина

В итоге, участники пленума постановили, что ветераны района и впредь не останутся в стороне и будут активно участвовать в координации действий  по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.