15 декабря текущего года  в г. Кирове прошел VII Областной турнир по настольным спортивным играм для людей с ограниченными возможностями.  В состязаниях приняли участие более 90 спортсменов из 31 районной организации инвалидов.

С приветственным словом перед участниками турнира выступили: начальник отдела развития физкультуры и спорта  Министерства спорта и туризма Кировской области Шульмин Евгений Александрович, заместитель директора КОГАУ «Дом дружбы народов» Никитина Ирина Юрьевна и председатель Кировской областной организации ВОИ Бужлакова Ирина Викторовна.

Судейскую коллегию возглавил главный судья соревнований Кокоулин Анатолий Анатольевич – председатель Фаленской РО КОО ВОИ.
В этом году программа Турнира расширилась. К традиционным видам настольных спортивных игр новус, джакколо и шаффлборд добавились корнхол и кульбутто. Все участники получили сувениры, а лучшие игроки – дипломы и медали.

От Орловской районной организации приняли участие: Пленкин  Михаил, Полушина Ирина и Березин Сергей. Соревнованиями все  остались довольные, а Сергей Березин получил медаль и диплом за 3-е место среди мужчин по НОВУСУ.