Мероприятия по первоначальной постановке граждан на воинский учет

В период с 7 февраля  по 8  февраля в КОГБУЗ «Орловская ЦРБ» проводились мероприятия по  первоначальной поставке  на воинский учет  граждан 2002 года рождения, проживающих на территории г.Орлова и Орловского района.

61 человек 2004 г.р. были поставлены на первоначальный воинский учет в г.Орлове и Орловском районе.

В ходе работы комиссии по первоначальной постановке граждан на воинский учет проведены мероприятия по профессионально – психологическому отбору, медицинскому освидетельствованию юношей, изучению призывников, оформлению личных дел, принятию решений о годности к военной службе и предварительному предназначению, а также – постановка на воинский учет и выдача удостоверений.

В ходе ППКВУ выявлены граждане, имеющие право на освобождение от исполнения воинской обязанности и от призыва на военную службу, нуждающиеся в лечении и обследовании, желающие поступить в военные образовательные учреждения, годные для подготовки специалистов в организациях ДОСААф,  а также не имеющие среднего образования, не прошедшие основ военной службы.