Заглавие по умолчанию

16 ноября в краеведческом зале библиотеки состоялся поэтический час «Слово за слово, строка за строкой». У нас в гостях был интересный человек, поэт из г. Котельнича Владимир Банников.
С первых минут общения наш гость сумел так расположить к себе аудиторию, а в основном это были женщины, что все слушали его, затаив дыхание. Своё выступление Владимир Алексеевич начал со стихов о родной деревне Волки, которой уже, к сожалению, нет на карте Кировской области, о дорогих его сердцу родителях, о босоногом деревенском детстве. Много в его творчестве и стихов о нашей неброской северной природе, прекрасной в любое время года, будь то зима или весна, лето или осень. Но особенно покорили наших слушательниц его пронзительные стихи о любви. Их в его поэтическом багаже тоже немало.
Владимир Алексеевич много путешествует по литературным местам России. Был он лермонтовских Тарханах, в пушкинском Михайловском, в есенинском Константинове. Впечатления об этих поездках так же нашли отклик в его стихах.
Как человек и гражданин Владимир Банников не может не писать и о том, что происходит в нашем отечестве. Звучала в этот день в библиотеке и гражданская лирика.
Стоит отметить, что все свои произведения автор всегда читает наизусть, причём читает эмоционально и проникновенно. Такое прочтение, конечно же, не оставляет равнодушным ни одного слушателя.
Два часа общения с нашим гостем пролетели незаметно. Расставаясь, автор подарил библиотеке свой новый сборник стихов и песен «Книга длиною в жизнь» и оставил запись в Книге Почётных гостей.
В зале в этот день работала выставка произведений Банникова
«Я стихами дышу…»