Завершился региональный семинар «Вятка Future»!!!

В течение трёх дней в региональном центре зимних видов спора «Перекоп» проходил региональный семинар сферы молодёжной политики «Вятка Future». Организаторами семинара стали управление молодёжной политики министерства образования Кировской области, Дворец молодёжи при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи. Участниками стали специалисты сферы молодёжной политики региона – заведующие отделами (специалисты) по работе с молодёжью муниципальных образований, лидеры, руководители молодёжных общественных организаций и объединений; активисты студенческого самоуправления образовательных организаций высшего образования. От Орловского района участвовала Тураева Анна Александровна, ведущий специалист по работе с молодежью администрации Орловского района.vyatka-future

Гостями семинара стали представители Федерального агентства по делам молодёжи и эксперты всероссийского уровня: заместитель начальника отдела регионального взаимодействия Управления регионального взаимодействия Росмолодёжи Кирилл Тюрин, руководитель исполнительной дирекции конкурса «Моя страна – моя Россия», руководитель центра добровольчества г. Рязани Инна Чигарина, куратор образовательных программ и проектов школы краудфандингаPlaneta.ru Егор Ельчин (Москва).

В последний день семинара руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Сергей Поспелов пообщался с его участниками и организаторами в режиме видеоконферении. Он рассказал о стратегических целях и задачах современной молодёжной политики, которая в последние два года приобрела огромное значение в масштабах страны.

– Глобальная задача Росмолодёжи – помочь каждому молодому человеку написать свою историю успеха. То есть помочь ему стать профессионалом, совершенствоваться, нарабатывать контакты и развиваться, – подчеркнул руководитель Росмолодёжи. – Мы с вами – те, кто работает в этой сфере, должны быть ориентированы именно на молодёжь территорий, некоммерческие и образовательные организации. Определяйте региональные приоритеты и добивайтесь успехов в работе! – пожелал Сергей Валерьевич организаторам и участникам форума.