О приеме предложений для дополнительного зачисления в резерв составов УИК

В связи с назначением выборов Губернатора Кировской области, территориальная избирательная комиссия Орловского района Кировской области объявляет прием предложений по кандидатурам для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий №№ 830-843, 845-847 Орловского района Кировской области.

Вносить предложения для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий имеют право:

1. Политические партии, а также региональные отделения и иные структурные подразделения политических партий в случае, если уставом политической партии им делегировано право самостоятельно принимать участие в решении вопросов, связанных с выборами на соответствующей территории, либо если право вносить предложения по кандидатурам им делегировано полномочным (руководящим) органом политической партии;
  2. Иные общественные объединения, а также региональные отделения и иные структурные подразделения общественных объединений (если это не противоречит уставу общественного объединения), в том числе общественные объединения инвалидов, созданные в любой организационно-правовой форме в соответствии с федеральным законодательством, регулирующим деятельность общественных объединений;
  3. Собрания избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы;
  4. Представительные органы муниципальных образований.

Перечень документов, необходимых при внесении предложений по кандидатурам в резерв составов участковых комиссий

Для политических партий, их региональных отделений, иных структурных подразделений

1. Решение полномочного (руководящего или иного) органа политической партии либо регионального отделения, иного структурного подразделения политической партии о внесении предложения о кандидатурах в резерв составов участковых комиссий, оформленное в соответствии с требованиями устава политической партии.
  1. Если предложение о кандидатурах вносит региональное отделение, иное структурное подразделение политической партии, а в уставе политической партии не предусмотрена возможность такого внесения, – решение уполномоченного органа политической партии о делегировании региональному отделению, иному структурному подразделению политической партии полномочий по внесению предложений о кандидатурах в резерв составов участковых комиссий, оформленное в соответствии с требованиями устава.

Для иных общественных объединений

1. Нотариально удостоверенная или заверенная уполномоченным на то органом общественного объединения копия действующего устава общественного объединения.
  2. Решение полномочного (руководящего или иного) органа общественного объединения о внесении предложения о кандидатурах в резерв составов участковых комиссий, оформленное в соответствии с требованиями устава, либо решение по этому же вопросу полномочного (руководящего или иного) органа регионального отделения, иного структурного подразделения общественного объединения, наделенного в соответствии с уставом общественного объединения правом принимать такое решение от имени общественного объединения.
  3. Если предложение о кандидатурах вносит региональное отделение, иное структурное подразделение общественного объединения, а в уставе общественного объединения указанный в пункте 2 вопрос не урегулирован, – решение уполномоченного органа общественного объединения о делегировании полномочий по внесению предложений о кандидатурах в резерв составов участковых комиссий и решение органа, которому делегированы эти полномочия, о внесении предложений в резерв составов участковых комиссий.

Для иных субъектов права внесения кандидатур в резерв составов участковых комиссий

Решение представительного органа муниципального образования, протокол собрания избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы.

Кроме того, всеми субъектами права внесения кандидатур должны быть представлены:

1. Письменное согласие гражданина Российской Федерации на его назначение членом участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса, зачисление в резерв составов участковых комиссий.
  2. Копия паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина Российской Федерации, содержащего сведения о гражданстве и месте жительства лица, кандидатура которого предложена для зачисления в резерв составов участковых комиссий.

В резерв составов участковых комиссий не зачисляются кандидатуры, не соответствующие требованиям, установленным пунктом 1 статьи 29 (за исключением подпунктов «ж», «з», «и», «к» и «л») Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», а также кандидатуры, в отношении которых отсутствуют документы, необходимые для зачисления в резерв составов участковых комиссий.

Прием документов в резерв составов участковых комиссии №№ 830-843, 845-847 осуществляется территориальной избирательной комиссией Орловского района Кировской области в период с 22 июля 2022 года по 11 августа 2022 года по адресу: г. Орлов, ул.Ст. Халтурина, д.18, каб.48, 53.

Контактный телефон: 2-16-36, 2-16-57