О приеме предложений по кандидатурам для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий  №№ 830-843, 845-847

В связи с назначением выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, территориальная избирательная комиссия Орловского района Кировской области объявляет прием предложений по кандидатурам для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий №№ 830-843, 845-847 Орловского района Кировской области.

Вносить предложения для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий имеют право:

1. Политические партии, а также региональные отделения и иные структурные подразделения политических партий в случае, если уставом политической партии им делегировано право самостоятельно принимать участие в решении вопросов, связанных с выборами на соответствующей территории, либо если право вносить предложения по кандидатурам им делегировано полномочным (руководящим) органом политической партии;
  2. Иные общественные объединения, а также региональные отделения и иные структурные подразделения общественных объединений (если это не противоречит уставу общественного объединения), в том числе общественные объединения инвалидов, созданные в любой организационно-правовой форме в соответствии с федеральным законодательством, регулирующим деятельность общественных объединений;
  3. Собрания избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы;
  4. Представительные органы муниципальных образований.

Для политических партий, их региональных отделений, иных структурных подразделений

Решение полномочного (руководящего или иного) органа политической партии либо регионального отделения, иного структурного подразделения политической партии о внесении предложения о кандидатурах в резерв составов участковых комиссий, оформленное в соответствии с требованиями устава политической партии.

1. Если предложение о кандидатурах вносит региональное отделение, иное структурное подразделение политической партии, а в уставе политической партии не предусмотрена возможность такого внесения, – решение уполномоченного органа политической партии о делегировании региональному отделению, иному структурному подразделению политической партии полномочий по внесению предложений о кандидатурах в резерв составов участковых комиссий, оформленное в соответствии с требованиями устава.

Для иных общественных объединений

Нотариально удостоверенная или заверенная уполномоченным на то органом общественного объединения копия действующего устава общественного объединения.

1. Решение полномочного (руководящего или иного) органа общественного объединения о внесении предложения о кандидатурах в резерв составов участковых комиссий, оформленное в соответствии с требованиями устава, либо решение по этому же вопросу полномочного (руководящего или иного) органа регионального отделения, иного структурного подразделения общественного объединения, наделенного в соответствии с уставом общественного объединения правом принимать такое решение от имени общественного объединения.
  2. Если предложение о кандидатурах вносит региональное отделение, иное структурное подразделение общественного объединения, а в уставе общественного объединения указанный в пункте 2 вопрос не урегулирован, – решение уполномоченного органа общественного объединения о делегировании полномочий по внесению предложений о кандидатурах в резерв составов участковых комиссий и решение органа, которому делегированы эти полномочия, о внесении предложений в резерв составов участковых комиссий.

Для иных субъектов права внесения кандидатур в резерв составов участковых комиссий

Решение представительного органа муниципального образования, протокол собрания избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы.

Кроме того, всеми субъектами права внесения кандидатур должны быть представлены:

1. Письменное согласие гражданина Российской Федерации на его назначение членом участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса, зачисление в резерв составов участковых комиссий, на обработку его персональных данных.
  2. Копия паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина Российской Федерации, содержащего сведения о гражданстве и месте жительства лица, кандидатура которого предложена для зачисления в резерв составов участковых комиссий.

В резерв составов участковых комиссий не зачисляются кандидатуры, не соответствующие требованиям, установленным пунктом 1 статьи 29
(за исключением подпунктов «ж», «з», «и», «к» и «л») Федерального закона
«Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», а также кандидатуры, в отношении которых отсутствуют документы, необходимые для зачисления в резерв составов участковых комиссий.

Прием документов в резерв составов участковых комиссии №№ 830-843, 845-847 осуществляется территориальной избирательной комиссией Орловского района Кировской области в период с 30 июля 2021 года по 19 августа 2021 года по адресу: г.Орлов, ул.Ст.Халтурина, д.18, каб.48.

Контактный телефон: 2-16-36.

Территориальная избирательная комиссия