Выборы депутатов Орловской городской Думы четвертого созыва,   главы Орловского городского поселения

ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ   ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ   КОМИССИЯ
ОРЛОВСКОГО  РАЙОНА,

совмещающая полномочия избирательной комиссии  муниципального образования Орловское городское поселение

31.08.2017   № 255/491

г. Орлов

На основании решения Котельничского районного суда от 18.08.2017  № 2а-3/158/2017 об отмене регистрации кандидата в депутаты Орловской городской Думы Орловского района Кировской области четвертого созыва по Орловскому трехмандатному избирательному округу № 1 Чуркина Валерия Викторовича, территориальная избирательная комиссия Орловского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

В связи с утратой статуса зарегистрированного кандидата в депутаты Орловской городской Думы Орловского района Кировской области четвертого созыва по Орловскому трехмандатному избирательному округу № 1 Чуркина Валерия Викторовича, в соответствии с ч.20 статьи 56 Закона Кировской области «О выборах депутатов представительных органов и глав муниципальных образований в Кировской области»:

1. Территориальной избирательной комиссии Орловского района внести в избирательные бюллетени для голосования на выборах депутатов Орловской городской Думы Орловского района Кировской области четвертого созыва 10 сентября 2017 года (оставшиеся в помещении ТИК Орловского района для досрочного голосования) изменения, исключив путем вычеркивания информацию о кандидате Чуркине Валерии Викторовиче.
  2. Участковой избирательной комиссии избирательного участка № 830:

2.1. Внести в избирательный бюллетень для голосования на выборах депутатов Орловской городской Думы  Орловского района Кировской области четвертого созыва 10 сентября 2017 года изменения, исключив путем вычеркивания информацию о кандидате Чуркине Валерии Викторовиче. В соответствии с п.3.4. Постановления ЦИК России от 22.10.1997 № 133/969-II «О методических рекомендациях о порядке организации голосования и подсчета голосов избирателей участковыми избирательными комиссиями в ходе проведения выборов в органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления» вычеркивание должно производится прямой линией по строкам записей всех данных о кандидате, наносимой только шариковой ручкой или чернилами черного, фиолетового или синего цвета. При этом наносимая линия должна захватывать пустой квадрат напротив строки данных о кандидате.

2.2. Внести изменения в информационные плакаты с биографическими данными о зарегистрированных кандидатах  в депутаты Орловской городской Думы Орловского района Кировской области четвертого созыва путем исключения данных о Чуркине Валерии Викторовиче.

Председатель территориальной

избирательной комиссии

Орловского района                                                             Е.Б. Караваева

Секретарь  территориальной