Член территориальной избирательной комиссии Орловского района Бадьина Н.М рассказала о проводимой в районе подготовке к предстоящим выборам Президента Российской Федерации.
Нина Михайловна обратила внимание участников на организованную работу по приему заявлений от избирателей – механизме «Мобильный избиратель», который даст им возможность проголосовать вне зависимости от места регистрации.
Особо отметила новый формат информирования избирателей – «Информ УИК». В настоящее время члены участковых избирательных комиссий начнут проводят поквартирный обход. Тех, к кому ещё не были, призвала отнестись с пониманием к и ответить на задаваемые членами УИК вопросы
Мероприятия проведены в целях повышения правовой культуры населения и их уровня информированности о выборах.