Завершен прием заявлений от кандидатов в депутаты Орловской городской Думы пятого созыва

Территориальная избирательная комиссия  Орловского района завершила прием заявлений о выдвижении кандидатов в депутаты Орловской городской Думы пятого созыва. Для проведения выборов в городскую Думу создано 5 трехмандатных округов, то есть от каждого округа избирается по 3 депутата. На 15 мандатов в городскую Думу претендуют 45 человек (1 округ – 9, 2 округ – 9, 3 округ – 9, 4 округ – 9, 5 округ – 9). По субъектам выдвижения: 15 кандидатов выдвинуто от партии ЕДИНАЯ РОССИЯ, 4 – от КПРФ, 9 – от ЛДПР, 3 – от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ, 14 – самовыдвижение. Три кандидата являются депутатами городской Думы четвертого созыва.