Орловский район с рабочим визитом посетил Заместитель Председателя Правительства области, министр сельского хозяйства и продовольствия Кировской области Котлячков Алексей Алексеевич.

В начале 2020 года в ООО Агрофирма «Пригородная» продуктивность молока на 1 корову превысила 9000 кг и составила 9175 кг. Это  отличный показатель не только для Орловского района, но и Кировской области, поэтому 12 февраля Орловский район с рабочим визитом посетил Заместитель Председателя Правительства области, министр  сельского хозяйства и продовольствия Кировской области Котлячков Алексей Алексеевич.

Алексей Алексеевич совместно с главой Орловского района С.С. Целищевым на комплексе в с. Русаново  провели рабочую встречу с коллективом хозяйства, достигшего  значительных результатов по надоям молока.

Котлячков А.А. вручил памятный адрес директору агрофирмы Михееву В.А. и награды четырем работника, внесшим весомый вклад  в достижение высоких показателей. Сергей Сергеевич также поздравил работников и специалистов агрофирмы и вручил Почетные грамоты главы района:

Бродовикову К.С. — оператору животноводческих комплексов и механизированных ферм (слесарю молокопровода),

Пленкину Н.В., трактористу-машинисту сельскохозяйственного производства,

Поздеевой М.В., животноводу (телятнице),

Сусловой Т.П., оператору машинного доения.