Заместитель полпреда Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин провел прием граждан из Кировской, Нижегородской и Самарской областей

В конце прошлой недели в Нижнем Новгороде заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Паньшин провел видеоприем граждан, в ходе которого рассмотрел обращения жителей Кировской, Нижегородской и Самарской областей.

В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, курирующие вопросы социальной сферы, а также главные федеральные инспекторы в регионах ПФО.

В ходе приема жительница Кировской области обратилась с просьбой помочь ей получить жилье взамен квартиры в доме, который был признан аварийным.

Глава администрации муниципального образования «Город Киров» Дмитрий Осипов доложил заместителю полномочного представителя, что заявитель получит квартиру в микрорайоне Долгушино г.Кирова.

Игорь Паньшин поручил главному федеральному инспектору по Кировской области Владимиру Климову взять обращение на контроль и совместно с администрацией города Кирова оформить все необходимые документы для переселения заявительницы в новое жилье.

Также в приемную Президента России обратились жители Нижегородской и Самарской областей.

Жительница Ветлужского района Нижегородской области обратилась с просьбой оказать содействие в ремонте дорог по улицам Нагорная и Кирова в рабочем поселке им. Калинина. Заместитель полпреда поручил главному федеральному инспектору по Нижегородской области организовать взаимодействие с министерством транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области для организации необходимых работ по ремонту.

Заявительница из Самарской области обратилась по вопросу содействия в завершении капитального ремонта средней общеобразовательной школы в с.Сухая Вязовка Волжского муниципального района. Ремонт школы начался в 2019 году, но до сих пор не завершен. Заместитель полпреда поручил рассмотреть возможность выделения финансирования для завершения ремонта школы в 2021 году.