12 февраля 2015 года состоялось заседание межведомственной комиссии по обеспечению поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджет

Одним из направлений работы органов местного самоуправления района в сфере бюджетной и налоговой политики является реализация мероприятий по увеличению доходной базы по налоговым и неналоговым доходам, формирующим бюджет района. Для решения данных вопросов в администрации Орловского района 12 февраля 2015 года состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по обеспечению поступлений налоговых и неналоговых доходов в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации.

На заседании комиссии был заслушан отчет по работе комиссии по вопросам легализации неформального рынка труда за 2014 год. Согласно данным налоговой инспекции в результате работы комиссии удалось дополнительно  привлечь НДФЛ в консолидированный бюджет области в сумме 426 тыс. рублей.

На заседании межведомственной комиссии была заслушана информация налоговой инспекции о проделанной работе по собираемости налогов за 2014 год.

По данным налоговой инспекции поступление в консолидированный бюджет по Орловскому району составило 92 532 тыс. руб., в сравнении с прошлым годом произошло снижение на 11 447 тыс. руб. или на 11 %. Уровень собираемости в бюджет и внебюджетные фонд за 2014 год составил 96,9 %. В местный бюджет за 2014 год поступило 53 756 тыс. рублей, что на 831 тыс. руб. или на 1,5 % ниже прошлогоднего уровня. Это связано с уменьшением норматива отчислений в местные бюджеты по НДФЛ.

На заседание межведомственной комиссии рассматривались вопросы погашения задолженности по налоговым и неналоговым платежам, уплаты авансовых платежей по УСНО за 2014 год. Кроме того, межведомственной комиссией рассмотрены вопросы оплаты труда наемным работникам не ниже величины прожиточного минимума установленного Постановлением Правительства Кировской области.

В результате работы комиссии в консолидированный бюджет области погашено 136,70 тыс. рублей недоимки по налоговым доходам.

Также в администрацию Орловского района предоставлено 2 гарантийных письма, о погашении недоимки по налогам до 1 марта 2015 года.