24 апреля 2018 года состоялось очередное заседание меж-ведомственной комиссии по обеспечению поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджет

24 апреля   2018 года при администрации Орловского района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по обеспечению поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджет, на которое было приглашено 5 руководителей предприятий и  индивидуальных предпринимателей, имеющих задолженность в бюджет, с общей суммой задолженности по налоговым платежам  433,3 тыс. рублей.

В результате работы комиссии было погашено 320,2 тыс. руб. задолженности по налогам. Приглашенным, рекомендовано в дальнейшем не нарушать сроки оплаты налогов и неналоговых платежей.

Также на заседание комиссии  были приглашены 4 работодателя, выплачивающих заработную плату наемным работникам ниже прожиточного минимума и ниже МРОТ.

Индивидуальным предпринимателям, выплачивающим заработную плату наемным работникам ниже МРОТ, рекомендовано выплачивать среднемесячную заработную плату наемным работникам не ниже величины прожиточного минимума рассчитанного для трудоспособного населения.