24 июля  2018 года состоялось очередное  заседание межведомственной комиссии по обеспечению поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджет

24 июля   2018 года при администрации Орловского района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по обеспечению поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджет, на которое было приглашено семь должников  с общей задолженностью по налоговым и неналоговым  платежам  в сумме 352 тыс. рублей.

В результате работы комиссии было оплачено задолженности по налогам на сумму 45,6 тыс. руб. Оставшимся должникам рекомендовано оплатить имеющуюся задолженность в кратчайшие сроки.

Также на заседание комиссии  были приглашены три работодателя,  допустившие снижение поступлений НДФЛ в сравнении с 2017 годом, а также три руководителя предприятия, выплачивающих зарплату ниже прожиточного минимума. От всех работодателей получены пояснения. Работодателям рекомендовано заработную плату наёмным работникам выплачивать не ниже уровня  величины  прожиточного минимума, рассчитанного для трудоспособного населения.