18 марта   с 13:10 в актовом зале  администрации Орловского района, прошла межведомственная комиссия по правонарушений и преступлений  в Орловском районе.

Вопросы повестки (рассмотрены протокольно):

1. Размещение материалов в районных средствах массовой информации с целью пропаганды здорового образа жизни и профилактики наркозависимости, токсикомании, потребления курительных смесей, алкоголизма.
  2. Об организации работы по выявлению и уничтожению очагов произрастания наркосодержащих растений.

По первому вопросу:

Слушали: «Размещение материалов в районных средствах массовой информации с целью пропаганды здорового образа жизни и профилактики наркозависимости, токсикомании, потребления курительных смесей, алкоголизма».

Докладчик:

Н.В. Пупова  (главный редактора газеты «Орловская газета»).

Решили:

• Доклад главного редактора газеты «Орловского газета» Н.В. Пуповой принять к сведению.

1.2. Продолжать  размещение материалов в районных средствах массовой информации с целью пропаганды здорового образа жизни и профилактики наркозависимости, токсикомании, потребления курительных смесей, алкоголизма.

По первому вопросу:

Слушали: «Об организации работы по выявлению и уничтожению очагов произрастания наркосодержащих растений».

Докладчик:

М.Н. Торопов (зам. начальника ОП «Орловское» МО МВД «Юрьянский»).

Решили:

2.1. Доклад зам. начальника ОП «Орловское» МО МВД «Юрьянский» М.Н. Торопова принять к сведению.

2.3. На заседании межведомственной комиссии по профилактики наркомании, токсикомании и алкоголизма  3 квартале заслушать начальника управления образования М.П. Сучкову, о результатах социально – психологического тестирования в образовательных учреждениях, направленных на ранее выявление немедицинского потребления наркотических средств.