Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

«Сообщи, где торгуют смертью»

С целью привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбора и проверки оперативно-значимой информации, оказания квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц на территории Кировской области Орловского района в период с 16 марта  по  27 марта 2021 года действовал I  этап  межведомственной Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

Администрация Орловского сельского поселения сообщает о том, что в связи  с проведением акции «Сообщи, где торгуют смертью» с 16 марта по 27 марта  2021 года, была проведена  разъяснительная работа  среди населения.

Во всех территориальных отделах  развешана информация о телефонах «горячей линии»  для сообщений о фактах  незаконного оборота наркотических средств. Информация развешена на информационных стендах в административных зданиях, в зданиях ФАПов, почты, сельских клубов, в конторах сельхозпредприятий и на магазинах.

Через заведующих территориальными отделами и заведующих сельскими домами культуры население проинформировано (через листовки, объявления) о контактных телефонах «телефонов доверия» для приема сообщений от граждан  о местах продажи наркотиков.

Информирование населения проводилось путем размещения на стенде администрации Орловского городского поселения и информационных стендах расположенных в городе, информации о проведении антинаркотической акции с указанием телефона «горячей линии» для приема сообщений от граждан.

Проведена проверка 1 места массового пребывания несовершеннолетних и молодежи в период проведения акции, преступлений и (или) административных правонарушений в ходе проверки не выявлено.

В рамках антинаркотической акции в образовательных учреждениях и образовательных организациях Орловского района на стендах размещена информация о проведении Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!», с указанием телефонов горячей линии.

Во всех образовательных организациях района, в период проведения акции «Сообщи, где торгуют смертью», на информационных стендах размещена информация с номерами телефонов анонимных «горячих линий», «телефонов доверия».

В образовательной организации КОГПОБУ «ОВСХК»  классными руководителями проводились мониторинги социальных сетей, проводилиьсь беседы со студентами группа по данной теме, проводились лекции волонтерами – лекторами участниками общеколледжного проекта “Волонтёры ОВСХК против наркотиков” в рамках проекта “Открытая встреча” (студенты группы З-11 и П-11, а так же информация выложена на сайте образовательной организации.

В образовательной организации КОГПОАУ «ОКПиПТ» было проведено 2 классных часа и по колледжу в двух отделениях и в общежитии были расклеены плакаты.