26 сентября 2019 года состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по обеспечению поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджет

26 сентября 2019 года при администрации Орловского района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по обеспечению поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджет, на которое было приглашено 8 должников,   с общей задолженностью в бюджет  в сумме 83,60 тыс. рублей. Также на заседание комиссии были приглашены  4 налогоплательщика, не уплачивающие авансовые платежи по УСНО.  В результате работы  должниками до заседания комиссии оплачено 4,2 тыс. руб. Остальным должникам рекомендовано оплатить имеющуюся задолженность и авансовые платежи по УСНО в срок до 10.10.2019 года.

Напоминаем налогоплательщикам, что  за несвоевременную уплату налогов начисляются пени и штрафы, а также применяются меры принудительного взыскания.         Размер пени будет зависеть от размера задолженности и периода просрочки.  В том случае, если налоговые органы обратятся в суд, должнику придется оплатить все сопутствующие судебные расходы и госпошлину. При наличии задолженности по налоговым платежам, подтвержденной судебным решением, возможен  запрет выезда за границу.