9 мая на сцене городского ДК состоялся концерт «Победная весна»

9 мая на сцене городского ДК состоялся  концерт «Победная весна».  С 76 годовщиной Победы в Великой отечественной войне поздравил глава Орловского района С.С. Целищев.  Глава района  вручил  медаль  «Знаменосец  Победы Григория Булатова», учрежденную Фондом памяти Григория Петровича Григорий Булатова»  нашим землякам, кто внёс большой вклад в патриотическое воспитание молодёжи и  тем кто ведет работу по сохранению материалов истории, а именно:

1. Ковязин Аркадий Михайлович – участник Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.
  2. Норкин Юрий Иванович- ветеран труда
  3. Кочуров Александр Васильевич – учитель истории, физической культуры муниципального казенного образовательного учреждения средняя школа д. Кузнецы
  4. Зонова Нэлля Павловна – учитель истории и обществознания муниципального казенного образовательного учреждения основная общеобразовательная школа №1 им Н.Ф. Зонова г. Орлова. Является руководителем школьного музея
  5. Андреев Вячеслав Анатольевич – учитель технологии и ОБЖ Кировского областного государственного образовательного учреждения средняя школа г. Орлова. Является руководителем Юнармейского отряда школы.
  6. Овчинников Александр Николаевич-  учитель физики МКОУ ООШ с. Колково Орловского района Кировской области, руководитель школьного отряда «Юнармия»
  7. Перминова Ольга Юрьевна – воспитатель муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения детский сад общеразвивающего вида «Теремок» г. Орлова

8.Шамова Галина Петровна-заведующая краеведческим сектором муниципального казенного учреждения культуры «Орловская централизованная  библиотечная система»

1. Ковязина Лариса Геннадьевна-библиотекарь Колковской сельской библиотеки муниципального казенного учреждения культуры «Орловская централизованная  библиотечная система»
  2. Полушкин Дмитрий Владимирович- Благочинный Орловского округа Иеромонах «Никодим» .

В программе концерта  прозвучали  вокальные, хореографические, поэтические, а также инструментальные номера, посвящённые Великой Отечественной войне в исполнении творческих коллективов Орловского района.