Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

До 1 октября 2021 года федеральные льготники должны определиться с формой получения набора социальных услуг!

Напоминаем, что социальные услуги можно получать в натуральной форме или в денежном эквиваленте.

Выбрать деньги можно как вместо всего набора, так и вместо одной из его частей. При этом следует учитывать, что иногда выгоднее получать набор социальных услуг (НСУ) именно в натуральной форме. Это касается, например, тех случаев, когда пенсионеру требуются дорогостоящие лекарства.

Заявление могут подать те, у кого право на НСУ возникло впервые, а также те, кто со следующего года решил изменить форму получения НСУ. Если человек уже подавал заявление и не хочет менять способ получения набора, то повторно обращаться в Пенсионный фонд не требуется.

С учетом сложной эпидеомиологической ситуации Клиентская служба ПФР в Орловском районе рекомендует льготникам воспользоваться электронными сервисами и подавать заявление на получение НСУ без визита в ПФР. В «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР и Едином портале государственных и муниципальных услуг продолжает работать электронный сервис, с помощью которого можно выбрать форму получения НСУ.

Также заявление о способе получения НСУ можно подать по предварительной записи в клиентской службе ПФР и в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Стоимость набора социальных услуг с 1 февраля 2021 года составляет 1 211 рублей 66 копеек в месяц. В него входят следующие социальные услуги: 1. Обеспечение в соответствии со стандартами медицинской помощи необходимыми лекарственными препаратами для медицинского применения в объеме не менее, чем это предусмотрено перечнем жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, сформированным в соответствии с Федеральным законом от 12 апреля 2010 года № 61-ФЗ “Об обращении лекарственных средств”, по рецептам на лекарственные препараты, медицинскими изделиями по рецептам на медицинские изделия, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов – 933 рубля 25 копеек. 2. Предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний, в санаторно-курортные организации, определенные в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд – 144 рубля 37 копеек.

3. Бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 134 рубля 04 копейки.

В целом по области на сегодняшний день более 137 тысяч федеральных льготников

По возникающим вопросам можно позвонить по единому телефону Регионального контакт- центра 8 800-6000-253 или телефону «горячей линии» Клиентской службы (на павах отдела) (в Орловском районе) (883365) 2-28-38 или записаться на прием.

Записаться на прием возможно через электронные сервисы на сайте www.pfr.gov.ru или в личном кабинете на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru.

Обращаем внимание на то, что прием осуществляется по предварительной записи