Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

Дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию

Участникам Программы государственного софинансирования пенсий, которая регулируется Федеральным законом от 30 апреля 2008 г. № 56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений» государство осуществляет софинансирование пенсионных накоплений в течение 10 лет с момента уплаты первого взноса.

Для того, чтобы получить государственное софинансирование пенсионных накоплений, необходимо перечислить на накопительную пенсию не менее 2 000 рублей в год. Максимальная сумма взносов, подлежащая софинансированию государством, составляет 12 000 рублей в год.

У участников Программы, начавших с 2012 года производить уплату дополнительных страховых взносов в соответствии с данным Федеральным законом, 2021 год – последний год предоставления государственного софинансирования.

Сделать взнос в рамках Программы можно самостоятельно, перечислив средства в Пенсионный фонд через кредитную организацию. Квитанцию с необходимыми реквизитами можно получить в клиентской службе ПФР по месту жительства, либо сформировать с помощью электронного сервиса на сайте ПФР. Чтобы сделать взнос через работодателя, участнику Программы необходимо подать в бухгалтерию по месту работы заявление в произвольной форме с указанием размера ежемесячного платежа в денежной сумме или в процентах от зарплаты. Перечислять денежные средства можно разовым платежом или несколькими платежами в течение года до 25 декабря 2021 г..

По возникающим вопросам можно позвонить по телефону «горячей линии» Клиентской службы (на павах отдела) (в Орловском районе) (883365) 2-28-38 или записаться на прием.

Записаться на прием возможно через электронные сервисы на сайте www. pfr.gov.ru или в личном кабинете на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru.

Обращаем внимание на то, что прием осуществляется по предварительной записи.