Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

Единовременная выплата в размере 10 тыс. рублей семьям, имеющим детей в возрасте от 6 до 18 лет

Наиболее частые вопросы:

Сроки и способы подачи заявления: Заявление на единовременную выплату можно подать с 15 июля до 1 ноября 2021 года через ЕПГУ или в клиентской службе территориального органа ПФР.

Кому положена единовременная выплата в размере 10 000 рублей? Единовременная выплата положена родителям, опекунам или попечителям детей в возрасте от 6 до 18 лет (то есть рожденных с 3 июля 2003 года по 1 сентября 2015 года вкючительно), а также продолжающим обучение в школе инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет (то есть рожденных с 3 июля 1998 года по 2 июля 2003 года включительно) либо их родителям или опекунам.

Может ли получать выплаты отец ребенка, если ранее выплаты на детей получала мать? Единовременную выплату может получить любой родитель при условии, что он не лишен в отношении ребенка родительских прав. Для этого ему необходимо подать заявление.

Положена ли выплата в отношении ребенка 16-17 лет, который учится в колледже или не учится нигде (окончил 11 классов)? При определении права на единовременную выплату в отношении детей, не достигших возраста 18 лет, факт обучения не учитывается.

В семье родители проживают раздельно. Как о себе заявить, чтобы деньги не ушли к отцу, который не живет с ребенком и эти деньги не отдаст? Единовременная выплата носит заявительный характер. Для ее получения необходимо подать заявление через ЕПГУ или непосредственно в клиенсткую службу территориального органа ПФР. Заявление можно будет подать в период с 15 июля до 1 ноября 2021 года.

Как поменять реквизиты счета, чтобы выплата была перечислена на новый счет? Если Вы не правильно при подаче заявления указали реквизиты банковского счета, то для представления новых реквизитов Вам следует обратиться в клиентскую службу территориального органа ПФ.

Ребенку 7 лет, в школу в этом году не идет, будет ли нам выплата? При определении права на единовременную выплату в отношении детей в возрасте от 6 до 18 лет факт обучения не учитывается.

Ребенку 6 лет, идет в первый класс, каким документом я смогу это подтвердить, чтобы получить данную выплату? При определении права на единовременную выплату в отношении детей в возрасте от 6 до 18 лет факт обучения не учитывается.

Попадает ли ребенок, достигший возраста 6 лет, который не идет в школу в этом году, под категорию ребенка, на которого осуществляется выплата? При определении права на единовременную выплату в отношении детей в возрасте от 6 до 18 лет факт обучения не учитывается.

Необходимо ли подавать заявление, если были выплаты на детей ранее в размере 10.000 и 5.000, в соответствии с Указами 797 и 249? Да, для получения новой единовременной выплаты необходимо подать заявление.

Будут ли учитываться доходы при назначение выплаты? Доходы при осуществлении единовременной выплаты учитываться не будут.

Если ребенок заканчивает 9 класс в этом году, то положена ли ему выплата? Право определяется в зависимости от возраста Вашего ребенка. В частности, при определении права на единовременную выплату в отношении детей в возрасте от 6 до 18 лет факт обучения не учитывается.

Если ребенку исполняется 6 лет в августе 2021,то положена ли выплата? Да, единовременная выплата производится одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) детей в возраста от 6 до 18 лет, имеющих гражданство Российской Федерации, при условии достижения ребенком возраста не позднее 1 сентября 2021 года.

Если ребенок обучается в колледже, ему нет 18 лет, положена ли ему выплата? При определении права на единовременную выплату в отношении детей в возрасте от 6 до 18 лет факт обучения не учитывается.

Нужно ли представлять справку с учебного заведения? Заявителю не нужно представлять документы, подтверждающие обучение ребенка. Факт обучения будет определен на основании сведений, представленных Минпросвещения России.

Как подать заявление на выплату, если предыдущие выплаты получил отец? Мы развелись. Заявление на единовременную выплату можно будет подать с 15 июля до 1 ноября 2021 года через ЕПГУ или непосредственно в клиентской службе территориального органа ПФР.

В 2020 г. выплаты получал муж. Мы развелись, но дети живут со мной. Как в этом году получить выплату мне (матери)? Заявление на единовременную выплату можно будет подать с 15 июля до 1 ноября 2021 года через ЕПГУ или непосредственно в клиентской службе территориального органа ПФР

Требуется ли подавать заявление, если сменился номер расчетного счета после получения предыдущих единовременных выплат на детей до 16 лет? Единовременная выплата будет осуществляться исключительно по заявлению.

В настоящее время ребенок является учеником 11 класса, 29.06.2021 исполнилось 18 лет, положена ли единовременная выплата? Единовременная выплата на детей в возрасте от 6 до 18 лет будет осуществляться вне зависимости от факта обучения. Но на лиц в возрасте от 18 до 23 лет единовременная выплата положена только в случае если они являются инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья, продолжающими обучение в школе.

Будет ли осуществляться выплата на ребенка 6 лет, не поступающего в 2021 году в школу? В зависимости от даты рождения Вашего ребенка. Единовременная выплата детям в возрасте от 6 до 18 лет, имеющих гражданство Российской Федерации, при условии достижения ребенком возраста не позднее 1 сентября 2021 года, осуществляется независимо от факта обучения.

Для получения единовременной выплаты необходимо ли подавать заявление либо данные выплаты будут производиться по заявлениям 2020 года? Для получения единовременной выплаты необходимо подать новое заявление.

Когда реализовано данное заявление на сайте gosuslugi.ru? Заявление для осуществления единовременной выплаты можно подать начиная с 15 июля 2021 года.

Надо ли подавать заявление для единовременной выплаты школьникам в августе? Заявление для осуществления единовременной выплаты можно будет подать в период с 15 июля до 1 ноября 2021 года.

Требуется ли подавать заявление, если сменился номер расчетного счета после получения предыдущих единовременных выплат на детей до 16 лет? Для получения единовременной выплаты необходимо подать новое заявление.

Выплата по 10 тыс. в августе будет автоматически, если я заявление подавала в прошлом году? Для получения единовременной выплаты необходимо подать новое заявление.

Мне нужно узнать, есть ли мои реквизиты карты «Мир»? Для получения единовременной выплаты необходимо подать новое заявление с указанием реквизитов банковского счета, на который Вы хотите получить единовременную выплату. Банковская карта “Мир” не обязательна для получения единовременной выплаты.

Реквизиты как поменять? Для получения единовременной выплаты необходимо подать новое заявление с указанием реквизитов банковского счета, на который Вы хотите получить единовременную выплату.

Как надо подать заявление если у школьника есть опекун? Заявление на единовременную выплату можно будет подать с 15 июля до 1 ноября 2021 года через ЕПГУ или в клиентской службе территориального органа ПФР.

На мир будут перечисления или любой другой? Банковская карта “Мир” не обязательна для получения единовременной выплаты. Вы можете получить ее на любую банковскую карту, а также бескарточный счет.

Будут идти удержания с этой выплаты судебным приставам? На единовременную выплату не обращаются взыскания.

Моему ребенку в августе исполнится 6.7. но в школу он не пойдет, положена выплата? При определении права на единовременную выплату в отношении детей в возрасте от 6 до 18 лет факт обучения не учитывается.

Ребенку 16 лет исполняется 28 июля. Окончила 9 классов, получила аттестат. Положена выплата? При определении права на единовременную выплату в отношении детей в возрасте от 6 до 18 лет факт обучения не учитывается.

Какие документы нужно предоставить для выплаты? Для получения единовременной выплаты через ЕПГУ Вам не требуется представление никаких документов. При обращении непосредственно в клиентскую службу Вам необходимо представить паспорт гражданина Российской Федерации. Если Вы являетесь доверенным лицом лица, имеющего право на единовременную выплату, то в дополнение к паспорту Вам необходимо представить доверенность.

Если ребенок обучается в кадетском корпусе, положена ему выплата? При определении права на единовременную выплату в отношении детей в возрасте от 6 до 18 лет факт обучения не учитывается. На лиц в возрасте от 18 до 23 лет единовременная выплата положена только в случае если они являются инвалидам и лицами с ограниченными возможностями здоровья, продолжающими обучение в школе.

Если ребенку 17 лет и он является студентом 1 курса, положена на него выплата? При определении права на единовременную выплату в отношении детей в возрасте от 6 до 18 лет факт обучения не учитывается.

Есть семьи, где дети не учатся после 11 лет, а после 13-15 лет выходят замуж. Будут ли им выплачивать эти выплаты? При определении права на единовременную выплату в отношении детей в возрасте от 6 до 18 лет факт обучения не учитывается. Факт нахождения в браке лиц, на которых полагается выплата, также не учитывается.

Если ранее по Указам Президента выплачивались выплаты детям, надо ли подавать повторно заявления, если банковские реквизиты не изменились? Для получения единовременной выплаты необходимо подать новое заявление.

В прошлом году выплату получил другой родитель. Он лишен родительских прав. Как мне получить выплату? Для получения единовременной выплаты необходимо подать новое заявление.

Размер выплаты? Размер единовременной выплаты 10 тысяч рублей.

В семье воспитывается школьник-инвалид, уже достигший 18 лет, но еще обучающийся в школе, будет ли ему положена выплата в размере 10 тыс. руб.? Да, единовременная выплата полагатся в отношении инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, продолжающих обучаться в школе.

Ребенок гражданин РФ, обучается в школе за границей. Имеет ли он право на данную выплату? Единовременная выплата положена при условии проживания в Российской Федерации.

По возникающим вопросам можно позвонить по единому телефону Регионального контакт- центра 8 800-6000-253 или телефону «горячей линии» Клиентской службы (на павах отдела) (в Орловском районе) (883365) 2-28-38 или записаться на прием.

Записаться на прием возможно через электронные сервисы на сайте www.pfr.gov.ru или в личном кабинете на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru.

Обращаем внимание на то, что прием осуществляется по предварительной записи.