Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

Единый день пенсионной грамотности

Информационно-разъяснительная работа, направленная на повышение пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи проводится специалистами Клиентской службы ПФР в Орловском районе постоянно.

14 ноября 2019 года единовременно во всех субъектах Российской Федерации состоялся «Единый день пенсионной грамотности», в рамках которого специалисты Пенсионного фонда  провели уроки в школах, ССУЗах, ВУЗах и иных учебных заведениях.

Руководитель Клиентской службы ПФР (на правах отдела) (в Орловском районе) И.Н.Двинянинова провела «День открытых дверей» с экскурсией для учащихся средней школы № 1 им.Н.Ф.Зонова.

Ребята познакомились с основными задачами  и функциями Пенсионного фонда, с работой клиентской службы, узнали как происходит регистрация в системе персонифицированного учета с присвоением номера индивидуального лицевого счета, как формируются электронные и бумажные выплатные дела, как зарегистрироваться на портале госуслуг и пользоваться электронными сервисами ПФР.

Радует, что большинство из них знают от чего зависит размер будущей пенсии. Школьники получили ответы на все интересующие вопросы и учебное пособие «Все о будущей пенсии для учёбы и жизни».