Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

Индивидуальным предпринимателям-плательщикам страховых взносов!

В связи с передачей с 01.01.2017 налоговым органам полномочий по администрированию страховых взносов на обязательное пенсионное ,медицинское и социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (далее страховые взносы)Межрайонная ИФНС России №8 по Кировской области напоминает, что индивидуальные предприниматели являются плательщиками страховых взносов за себя  на обязательное пенсионное, медицинское  страхование. В случае неуплаты страховых взносов за 3 квартал 2017 года просим уплатить их до 28.09.2017года.

В случае прекращения физическим лицом деятельности индивидуального предпринимателя уплату страховых взносов ему надлежит осуществить не позднее 15 календарных дней с даты снятия его с учета в налоговом органе как индивидуального предпринимателя (п. 5 ст. 432 НК РФ).

В дополнение к данному письму прилагаем образцы квитанций по уплате страховых взносов. Обязательными реквизитами для заполнения квитанций являются ФИО плательщика, ИНН, код ОКТМО по месту регистрации ИП.