ИНФОРМАЦИЯ для граждан, имеющих право на ежегодную денежную выплату на приобретение и доставку твердого топлива

Отдел в Орловском районе межрайонного управления социальной защиты населения в Котельничском районе напоминает, что гражданам, имеющим право на получение выплаты на твердое топливо, не оформившим ее в текущем году  необходимо обратиться в  МФЦ «Мои документы» (ул.Орловская, д.69) до 31 декабря 2020 года.  Обратиться необходимо самому льготнику, либо представителю по доверенности.

Федеральным льготникам (это – инвалиды по общему заболеванию, семьи с детьми инвалидами, инвалиды и участники ВОВ, вдовы участников ВОВ, чернобыльцы),  которые ранее уже пользовались данной мерой,  для назначения годовой выплаты необходимы паспорт, документ, подтверждающий право на льготу (справка МСЭ, удостоверение).

В случае  если льготник обращается впервые, либо у него произошли изменения по смене адреса, типа отопления,  размера площади, другие изменения, то  дополнительно необходим документ, подтверждающий наличие печного отопления, размер общей  жилой площади, год постройки и этажность жилого дома. Таким документом может являться технический паспорт, справка БТИ, иной документ содержащий необходимые сведения.

Гражданам, имеющим льготные категории «Ветеран труда» и «Граждане, пострадавшие от политических репрессий» (областным льготникам), для получения годовой выплаты на приобретение твердого топлива при первичном обращении (либо при изменении места жительства)  необходимо представить  документ, подтверждающий наличие печного отопления, а также паспорт, удостоверение «Ветеран труда» (свидетельство реабилитированного) и  документ, подтверждающий назначение пенсии (пенсионное удостоверение, справка).  При повторном ежегодном обращении документ, подтверждающий наличие печного отопления  не требуется.

Сведения о количестве зарегистрированных гражданах в жилом помещении (о составе семьи), указываются декларативно, но заявитель обязан представить согласие на обработку персональных данных  всех лиц, указанных в заявлении.  Бланк согласия на обработку персональных данных  членами семьи заполняется  заблаговременно, либо непосредственно в МФЦ при оформлении гос.услуги.

Достоверность декларативно указанной заявителем информации подлежит проверке путем направления органом соц.защиты населения запроса данных сведений в порядке межведомственного взаимодействия в Министерство внутренних дел РФ.